Ответственность за выплату алиментов после лишения родительских прав - обсуждение ситуации

• г. Нижний Новгород

Хочу проконсультироваться по поводу лишения родительских прав бывшая жена моего мужа лишает его родительских прав, будет ли он обязан после лишения выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да, он будет обязан выплачивать алименты, родительские права - это ПРАВА, а обязанность содержать своего несовершеннолетнего ребёнка-это ОБЯЗАННОСТЬ.

Лишение родительских прав не освобождает отца ребенка от выплат алиментов.

СК РФ, Статья 71. Последствия лишения родительских прав

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.