Свидетельство об административном правонарушении отменено - угроза выплаты страховой компанией после ДТП

• г. Казань

Произошло дтп, виновник сдавал задним ходом на двусторонней дороге, и я вьехал в зад его авто. Он признал свою вину, но потом в гаи сняли с него административное правонпрушение, ссылаясь на то что он имел права сдавать назад, т к это не являлось эстакадой и перекрестком. Вопрос имеет ли право мне не выплачивать моя страховая, если виновника не признали в административном правонарушении?

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф не устанавливает виновника дтп. в порядке исковго производства - обратитесь в суд за взысканием ущерба. Мотивировка будет такая - согласно ПДД двигаясь задним ходом водитель обязан соблюдать осторожность. С его стороны была неосторожность в результате чего возник ущерб.