Скажите, будет ли вычтена задолженность по кредиту из 5 тысяч выплаты пенсионерам, если эта выплата будет перечислена на карточку?

• г. Воронеж

Скажите, будет ли вычтена задолженность по кредиту из 5 тысяч выплаты пенсионерам, если эта выплата будет перечислена на карточку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, будет, как и из любых иных сумм доходов пенсионера, если есть исполнительное производство либо если карта в том же банке, где кредит.

Добрый вечер! Можно обратиться в органы соц. защиты или Управление Пенсионного Фонда, где Вам назначили выплату 5000, указать там другую карту другого банка для выплаты, тогда задолженность не будет вычитаться, пока не будет решения суда о взыскании с Вас долга. Когда дело будет у приставов после суда, то с любой карты смогут снять задолженность, будет информация во всех банках.

Скажите, а могу ли я получить эти деньги (5 тысяч) на другую карту?