Скажите, будет ли вычтена задолженность по кредиту из 5 тысяч выплаты пенсионерам, если эта выплата будет перечислена на карточку?

• г. Воронеж

Скажите, будет ли вычтена задолженность по кредиту из 5 тысяч выплаты пенсионерам, если эта выплата будет перечислена на карточку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, будет, как и из любых иных сумм доходов пенсионера, если есть исполнительное производство либо если карта в том же банке, где кредит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Можно обратиться в органы соц. защиты или Управление Пенсионного Фонда, где Вам назначили выплату 5000, указать там другую карту другого банка для выплаты, тогда задолженность не будет вычитаться, пока не будет решения суда о взыскании с Вас долга. Когда дело будет у приставов после суда, то с любой карты смогут снять задолженность, будет информация во всех банках.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а могу ли я получить эти деньги (5 тысяч) на другую карту?

Спросить
Пожаловаться

"Путин подписал указ о выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей"

А можно узнать, будет ли выплата тем, кто получает пенсию по потере кормильца? Или выплаты только пенсионерам, кто получает пенсию по старости?

Выплаты по указу президента будут всем пенсионерам? Те, кто по инвалидности получает пенсию тоже будет выплата в десять тысяч? У меня супруг участник боевых действий в Чечне, он получает пособие как участник. Ему будет выплата? Или это только пенсионерам.

До брака муж брал кредит 600 000 р., выплаты производил редко, сейчас на мужа пришел исполнительный лист по выплате задолженности по кредиту на 1000000 р., из заработной платы вычли больше половины зарплаты, у мужа двое несовершеннолетних детей, родители пенсионеры, как уменьшить выплату по исполнительному листу? Есть ли необходимость подать на алименты, чтоб эта выплата уменьшилась? В собственности у мужа ничего нет. Как свести выплаты по исполнительному листу к минимуму?

Получил выплату за изобретение, она включена в расчетный, вычтены налоги. Будет ли учтена эта выплата при расчете пенсии?

Заранее благодарю.

Сбербанк сделал ошибку в пластиковой карточке, куда перечисляется пенсия, указав ошибочно номер подразделения. Будет ли перечислена пенсия на карточку, если в карточке правильно указан расчетный счет, фамилия, имя, отчество владельца карточки?

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во втором браке родила третьего ребенка. Хочу оформить выплаты для малоимущей семьи. На первых двух детей бывший муж платит алименты установленные в твердой денежной сумме и частично погашает задолженность за предыдущие годы. Могу ли я запросить справку об алиментах без выплат по задолженности, т.к. если учитывать выплаты задолженности, то доход семьи превышает нужный порог? По идее, выплата задолженности - это выплата долга, а получение долга не может являться доходом семьи.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию»,российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Выплата полагается всем российским гражданам, являющимся пенсионерами по состоянию на 31.08.2021.

На сайте ПФР сказано:

"Право оформить средства в таком случае имеют родственники, которые проживали с пенсионером. Для этого им нужно обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда России по месту жительства со свидетельством о смерти. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти. При отсутствии таких лиц или при обращении позже указанного срока выплаты наследуются на общих основаниях. Если сразу несколько членов семьи пенсионера обратятся в ПФР, выплаты будут разделены поровну."

Имеет ли право на получение выплаты родственник, проживавший вместе с пенсионером, умершим 09.03.2021?

Введена процедура реализации имущества. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Пункт 5 данного указа определяет, что " Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся."

Входят ли эта выплата в конкурсную массу при банкротстве и возможно ли ее исключить должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение