Как получить гражданство и паспорт РФ для гражданского мужа, проживающего в России без гражданства и паспорта уже более 15 лет?

• г. Ульяновск

Мой гражданский муж проживает в россии уже больше 15 ти лет без гражданства и российского паспорта, у нас двое совместных детей я гражданка рф и дети, как нам сделать ему гражданство и паспорт? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Олеся г.Ульяновск!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.01.2017 г.

Мой гражданский муж проживает в россии уже больше 15 ти лет без гражданства и российского паспорта, у нас двое совместных детей я гражданка рф и дети, как нам сделать ему гражданство и паспорт?

мало информации о муже. Откуда приехал, национальность, где родился? И т.д.

Мой гражданский муж проживает в россии уже больше 15 ти лет без гражданства

и российского паспорта, у нас двое совместных детей я гражданка рф и дети, как нам сделать ему гражданство и паспорт? За ранее спасибо.

Рекомендую вам обратиться в УФМС за разъяснениями.

Приехал с тбилиси в самару, по национальности грузин. Све-во о рожд. Есть и грузинский паспорт.