Как получить гражданство и паспорт РФ для гражданского мужа, проживающего в России без гражданства и паспорта уже более 15 лет?

• г. Ульяновск

Мой гражданский муж проживает в россии уже больше 15 ти лет без гражданства и российского паспорта, у нас двое совместных детей я гражданка рф и дети, как нам сделать ему гражданство и паспорт? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Олеся г.Ульяновск!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.01.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж проживает в россии уже больше 15 ти лет без гражданства и российского паспорта, у нас двое совместных детей я гражданка рф и дети, как нам сделать ему гражданство и паспорт?

мало информации о муже. Откуда приехал, национальность, где родился? И т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж проживает в россии уже больше 15 ти лет без гражданства

и российского паспорта, у нас двое совместных детей я гражданка рф и дети, как нам сделать ему гражданство и паспорт? За ранее спасибо.

Рекомендую вам обратиться в УФМС за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

Приехал с тбилиси в самару, по национальности грузин. Све-во о рожд. Есть и грузинский паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Замена паспорта в 45 лет мужчина-гражданство и паспорт Россия (сам узбек) в старом паспорте нет брака и детей как их вписать в новый паспорт (дети без гражданства)?

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

У муж родился в России, в 5 лет переехал в Израиль и получил там гражданство. Российского паспорта никогда не было, но от гражданства не отказывался ни он, ни его родители. Я имею российское гражданство. Может ли муж въехать по приглашению с моей стороны, как гражданин Израиля? Или ему необходимо получать гражданский паспорт РФ, затем загранпаспорт РФ и после этого только взъезжать в Россию?

Нам отказывают в выдаче паспорта из-за отсутствия гражданства. Сначала, сказали, получите гражданство, затем прописку. Я гражданка РФ по рождению, муж с 1994 года гражданин РФ, дети родились в россии в 1996 году. Дети вписаны в мой паспорт и паспорт мужа. Дети родились в россии и по идее являются гражданами россии по рождению. Почему нам отказывают и при этом требуют: сведения о о том, когда муж получил гражданство, а мы этого не помним, и где он находился до 6 февраля 1992 года, хотя какое отношение это имеет к гражданству ЕГО ДЕТЕЙ?

И еще: могут ли выдать паспорт детям без прописки?

Я гражданка России, мой муж гражданин Узбекистана, у нас двое совместных детей, может ли мой муж получить второе российское гражданство (не отказываясь от узбекского гражданства)?

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

Как ему поступить? Имеет ли он возможность самостоятельно получить паспорт и гражданство, если он ранее не получал паспорт на родине, но имеет свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, проживаю на территории РФ уже 10 лет, без гражданства, два года назад истек срок моего казахстанского паспорта, что мне нужно сейчас сделать, чтобы получить гражданство в РФ, какой размер штрафа меня ожидает. Есть гражданский муж, живем десять лет вместе, может можно нам расписаться и как то ускорить процесс получения Российского гражданства? Спасибо за ответ.

Родили ребёнка в России и увезли в Грузию. Там он вырос без гражданства. Перебрался в Россию. Паспорта нет никакого. Сейчас ему уже за 20 лет. Как получить российское гражданство и паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение