Я хочу лишить его родительских прав и подать заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной форме.

• г. Володарск

Отец ребёнка платит мизерные алименты - 500 рублей в 3-4 месяца. С ребёнком не общается и не видется уже 7 лет, не интересуется. Я хочу лишить его родительских прав и подать заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной форме. Посоветуйте с чего начать, выгодней сначало лишить род. прав или алименты?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, Ваш вопрос не просто удивил, "выгодно " кому, спросите у ребёнка, выгодно его оставить без отца, чтобы потом через телевидение он его разыскивал, а если с Вами не дай бог что случится? Алименты в твёрдой денежной сумме, это правильно и выгодно, а лишение родительских прав, это крайняя и не всегда нужная мера. Ваши с ним отношения, не путайте с отношениями к ребёнку. Удачи Вам.

Одновременно с иском о лишении родительских прав поставьте вопрос и взыскания алиментов. Деньги ребенку он платит в любом случае.

Я не путаю отношения. Если он не хочет видеться с ребёнком,совсем им не интересуется.А это уже не отец! И если со мной что-то случится,я УВЕРЕНА он её не возьмёт. А потом быв.муж на ребёнка подаст на алименты. Вот я и спрашиваю что сначало -лишить или с алиментами определиться?Я действую в интересах дочери.