Как лишить бывшего супруга родительских прав и обеспечить защиту ребенка - процедура и преимущества

• г. Новосибирск

Бывший супруг не общается с ребенком и не платит алименты. Как его лишить родительских прав? Насколько сложная процедура? С чего начать? Какие плюсы для ребенка что у него записан отец и что он лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Сами вы этот вопрос не решите. Обратитесь к адвокату по семейным делам.

Начните с того что сходите к юристу и заключите договор, и он все сделает.

Здравствуйте Людмила. Минусов для Вас с ребенком никаких нет, алименты все равно будет обязан выплачивать, а вот плюсы следующие:

1. Для выезда ребенка за границу не нужно будет получать от него разрешение.

2. Можете сами менять ребенку фамилию и др..

3. В старости отец не сможет потребовать от ребенка в судебном порядке заботиться и содержать его.

Процесс лишения родительских прав непростой и требует определенной подготовки. Если нужна помощь -обращайтесь 8 905 934 0770 или 279 20 71