Развелись в декабре 2013 г. В браке была куплена ещё квартира на меня. Может ли муж отсудить долю в этой квартире?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, бывший супруг имеет все основания для признания за ним права на долю в праве собственности на квартиру на основании ст. 34, 38 Семейного кодекса РФ.

Естественно, поскольку квартира была приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом и супруг имеет право на долю в данной квартире.

Да, он может подать иск о разделе супружеского имущества. Вам можно будет заявить об истечении срока исковой давности, если пройдет более 3 лет.