Позже я узнал что пост на котором я работал и где я внесен в график работы не сокращен, а на моем месте работает другой человек.

• г. Фролово

Работал я в охране по срочному договору. Договор со мной заклчался каждый месяц. С 24.12.10 по 30.12.10 я был на больничном. 31 декабря мне предложили написать заявление о продлении договора еще на месяц. Я написал его, а вечером того же дня мне сало плохо, вызвал скорую. Приехал врач и вновь оформил мне больничный лист. Об этом я сообщил своему начальству. С 31.12.10 по 11.01.11 г. был опять на больничном. После того как меня выписали я звоню своему начальнику сказать о том что меня выписали, на что он мне ответил что работы нет, посты сократились, вообщем приходи забери трудовую. Позже я узнал что пост на котором я работал и где я внесен в график работы не сокращен, а на моем месте работает другой человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! увольнение не законно. Нельзя увольнят рабоника в период его временной нетрудоспособности, в вашем случае это болезнь. Вы имеете право в судебном порядке в течении месяца с момента увольнения обратиться с иском в суд о восстановлении на работе и выплате вам всех сумм, которые вам полагаются (пособие по вр. нетрудоспособности, вынужденный прогул). Не тяните, у вас есть 1 месяц, обратитесь к юристу.

С уважением Скрыпник Д.Ю,