Спор о легализации самостроя - коммерсант пытается узаконить гостевой дом, несмотря на решение суда

• г. Волгоград

На соседнем участке коммерсант построил 3-х этажный гостевой дом, по решению суда самострой подлежит сносу, но он пытается узаконить постройку и подал заявление на публичные слушания, чтобы узаконить отклонения отступов от границы участка с 3-х метров на 2,6 метра от моего участка и двух других соседних участков. Имела ли прaво администрация города назначать публичные слушания, если уже есть решение суда и апелляция коммерсанта была отклонена, решение суда осталось в силе.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что назначение публичных слушаний, проведение иных процедур, согласований не связано с постановленными решениями судов, кроме того предмет спора по которому имеется решение суда может отличаться формально от вопросов, обсуждаемых на публичных слушаниях. Нужно комплексно изучить ситуацию, далее можно выработать рекомендации для Вас. Обращайтесь.

Спасибо, вопрос решил, помощь не требуется.