Задолженность по займу привела к получению письма от приставов на сумму 84 200 рублей - возможность оплаты без 79 тысяч?

• г. Иркутск

Муж брал в мае 2014 года займ 3 тысячи, потом мы оплатили проценты, затем через несколько дней 3 тысячи и остались только проценты. Зарплату задерживали, не было возможности оплатить. И вот сегодня пришло письмо от приставов на сумму 84 200 р. Из них 3000 основной,900 проценты,500 штраф,79800 проценты за неисполнение обязательств по погашения займа. Проценты пишут за период с 26.05.2014. По 30.11.2016. А в конце приказа стоит печать не вступило в законную силу. Будьте добры, подскажите, что это значит и можно ли как то оплатить без 79 тысяч? Зарплата у мужа 7 тысяч, у меня тоже, маленький ребенок 3 года и я беременна.

Ответы на вопрос (1):

Александра, добрый вечер! В судебном приказе указан в качестве должника либо Вы, либо муж. Тот идет в мировой суд и пишет заявление об отмене судебного приказа. Его тут же отменят и пришлют Вам. Когда Банк обратится в районный суд, то должник явится в судебное заседание и попросит снизить штрафные санкции по ст. 333 ГПК РФ. Сейчас платить ничего не нужно по этому приказу.