Обнаружение брака в новом телефоне - ситуация с экспертизой и правила возврата денег

• г. Москва

Купила телефон, на второй день обнаружила брак. Вернула телефон с требованием вернуть деньги. Продавец сказал, что нужно провести экспертизу. Забрал телефон, выдал заявление на проведение экспертизы. Сказал, что ждать нужно 20 дней. Правильно ли это? Ведь в 22 статье ЗПП говорится о 10 днях. Я говорила с продавцом и поддержкой клиентов магазина и они утверждают, что 10 дней это без экспертизы. Правильно ли они говорят? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

10 дней ждите и подавайте в суд, никакой экспертизы в вашем случае не требуется... пусть проводят в пределах 10 дней сами за свой счет вам обязаны вернуть деньги.