Военнослужащим находящимся на ремонте корабля в другом городе не полагается компенсация за проезд или выплата за отсутствие в пункте постоянной дислокации

• г. Владивосток

Я военнослужащий, служу на корабле. Корабль находится в заводе на ремонте. Завод находится в другом городе, до места нашего базирования и проживания 140 км. Положена ли какая-нибудь компенсация за проезд? Или выплата за то что мы не стоим в пункте постоянной дислокации? Под пункт 58 приказа 2700 мы не попадаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!

В законодательстве не предусмотрено возмещение денежных средств затрачены на проезд к месту постоянной службу. Так как место вашей службы находиться на корабле и вы находитесь не в командировке.

Единственное, что здесь можно сделать это что-бы командование выписала Вам командировку на период ремонта корабля на котором Вы проходите службу и тогда Вам будут платить командировочные.