Может ли работодатель уволить мать одиночку вынудив написать заявление по собственному желанию без отработки. Спасибо.

• г. Подольск

Может ли работодатель уволить мать одиночку вынудив написать заявление по собственному желанию без отработки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мария, а Вы не "вынуждайтесь", не пишите таких заявлений и Вас не уволят, по крайней мере законно. Если Вы напишете, то Ваше увольнение будет законным, а доказать вынуждение в суде будет очень сложно.

Ничего не пишите, если у вас нет желания увольняться ни по собственному желанию, ни по согласованию сторон. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, если Вы не станете писать заявление по собственному желанию, то никто Вас не сможет заставить. Действия работодателя можно обжаловать в трудовой инспекции, прокуратуре или в суде. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.