Проблема с активацией сим-карты Мегафон после покупки смартфона в магазине Связной - Как разрешить ситуацию?

• г. Москва

27.11 купила смартфон в "Связном" (потребовали паспорт, я сначала не поняла зачем), после оплаты смартфона навязали подарок sim-карту Мегафон, я ее не активировала,02.01 в салоне "Мегафон" хотела закрыть новый номер, но мне сказали, что закрыть могут после оплаты 300 руб, я написала жалобу, в ответ-отказ, сказали разбирайтесь с продавцом. В салоне "Связной" сказали, что обращайтесь в Мегафон. Какие мои дальнейшие действия? С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обратитесь с аналогичной претензией в "Связной". В случае отказа в удовлетворении - обратитесь в суд. Ответчиками укажите "Мегафон" и "Связной".