Проблемы с новым смартфоном - несоответствие качеству и отказ от замены

• г. Воронеж

1 ноября купила смартфон в Связном, он тормозит страшно, постоянно какие то вирусы выкидывает, понесла обратно в Связной, хотела поменять, а они говорят что менять не будут, т.к. смартфон это сложная техника, могут отправить на экспертизу на 20 дней, как быть, меня совсем не устраивает смартфон! Могу ли я как то его поменять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел!

Здесь Подробнее ➤ я подробно отвечаю на Ваш вопрос.

Доброй ночи, вам необходимо составить претензию, где отразить все недостатки, указав на ст 18 закона о защите прав потребителя. Претензию рассмотрят, проведут экспертизу, либо вернут деньги, либо откажут, тогда дорога в суд! Можете обратиться за составлением претензии к юристу, как и в случае перспективы судебной помощи.

Добрый вечер

Вам необходимо написать в магазин претензию, далее провести экспертизу, если она покажет брак, неисправности, то тогда обменяете или вернете деньги.

С уважением Ольга

Составление заявлений, претензий, жалоб удаленно.