Проблема с охранной зоной - Рассмотрение возможности подачи иска против монополиста в России

• г. Пенза

В 1966 дали землю построились 1969 оформились 1973 рядом положили нефтепровод. Нормы охранной зоны увеличелись, и сейчас соседям и мне идет разговор о сносе за свой счет без компенсации понимаю что бред но не удевляет живем в россии могу ли я подать в суд знаю что прав как это сделать чего это мне будет стоить и есть ли смысл судиться с монополистом.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно из вопроса, Вам уже выдали владельцы нефтепровода извещение о том, что Ваш дом стоит в охранной зоне или это только досужая болтовня с соседями? В любом случае судиться имеет смысл, потому что есть примеры решений в пользу дачников

Пермский районный суд удовлетворил требования жителя СНТ Ерепеты о компенсации за снос дачи, находящейся в зоне минимально-допустимых расстояний газопровода «Нижняя Тура – Пермь 1,2,3». Газовая компания ПАО «Газпром» выплатит собственнику дома 850 тысяч рублей, из которых порядка 300 тысяч понадобятся для оплаты сноса строения.
, некоторым людям удалось получить компенсацию. А если Вы докажете в суде, что Ваш дом построен раньше, чем нефтепровод, то шансы еще лучше. Хотя, конечно, никаких гарантий Вам никто не даст, и по статистике суды чаще встают на сторону владельцев трубопроводов.