Банк-кредитор удержал месячную зарплату в счет погашения задолженности по кредиту, законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Банк-кредитор удержал месячную зарплату в счет погашения задолженности по кредиту, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Банк-кредитор удержал месячную зарплату в счет погашения задолженности по кредиту, законно ли это?

Здравствуйте нет не законно конечно, пишите жалобу в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Банк кредитор снял всю зарплату с зарплатной карты в счет погашения задолжности по кредиту. Законно ли это, если учесть. Что это мой единственный источник дохода.

Законно ли списали с моего счета всю месячную пенсию, (минимальная), в счет погашения задолженности по кредиту. Пенсию получаю в сбербанке, а кредит в другом коммерческом банке. Спасибо.

Законно ли требование о полном погашении от нового кредитора без уведомления о передаче долга?

Имеет ли право Новый кредитор требовать досрочного погашения кредита, до того как старый кредитор уведомит заемщика о передаче прав новому кредитору? Требования о досрочном погашении кредита новым кредитором были выставлены в декабре 2016 года за четыре месяца до подписания документов с новым кредитором и до открытия счета в банке нового кредитора. Так же старый кредитор не информировал об имеющейся задолжности в виде пени 2 тысячи которую якобы передал новому кредитору. Я платила кредит на счёт старого кредитора и не знала о том что закладная уже продана новому кредитору. Передача закладной была в июне 2016 года, а уведомили в устной форме по телефону в марте 2017 года и заявление на обслуживание и счет был открыт в марте 2017 года. Законно ли новый кредитор выставил требование о полном досрочном погашении?

У меня есть задолжность в банке по кредиту, так же зарплату получаю через этот же банк. Может банк снимать всю зарплату в счет погашения кредита.

Имеется просроченная задолженность по потребительскому кредиту в банке. В этом же банке на мой счёт приходит зарплата. Имеет ли право банк перевести средства с зарплатного счёта на другой счёт с целью погашения моей простроченной задолженности по кредиту.

У меня есть задолженность по кредиту в Альфа банке. Банк в этом месяце всю мою зарплату перевёл в счёт погашения кредита. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк передает в суд иск на погашение кредитов, иск состоит из: Сумма основной задолженности:

Сумма просроч. Задолженности:

Сумма процентов по кредиту:

Пени по просроченной задолж.:

Сумма пени по просроч. Проц.:

Сумма гос. пошлины:

вопрос как можно в суде уменьшить сумму заявленного иска банком. Жена не работает, двое несовершеннолетних детей. Кредиты на жене. Мою зарплату банк полностью удерживает в счет погашения задолженности по моим кредитам. (сам работаю в этом банке). еще вопрос как мне сохранить часть зарплаты от удержания в полном объеме в счет погашения кредитов.. (подать на алименты жене?, но мы не в разводе). На что-то я должен содержать семью...

На моей зарплатной банковской карте с нового года появилась задолженность, в банке объяснили что это на основании выставленных судебными приставами задолженность по кредиту, и банк объявил мне что вся зарплата поступающая на карту будет списываться на погашение задолженности, но на что я буду жить, платить за квартиру, питаться не отказываюсь платить какой то процент с зарплаты, ну не всю же.

Вопрос: Имеют ли право списывать с меня всю зарплату с карты в счет погашения задолженности по суду?

Удержали с зарплаты определенную сумму в счет погашения долга. Как узнать кто именно удержал и сколько еще задолженность по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение