Ограничения на регистрационные действия автомобиля после покупки - причина, возможные варианты и имеющиеся документы

• г. Астрахань

Приобрел авто. Наложили ограничения на регистрационые действия. Ограничение наложили после даты составления купли продажи. Наложили за налоги предыдущего хозяина. Варианты как платить за него отпадают. На руках есть ПТС, Тех паспорт, ДКП, также есть тех осмотр пройденый до наложения ограничений.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, кем наложен арест. Если арест наложен приставом, то необходимо предоставить приставу новый ПТС с отметкой, что Вы владелец и договор и он обязан снять арест. Если он откажет, то необходимо обращаться в суд об обжаловании действий пристава (или о признании отказа незаконным).

Параллельно направьте претензию продавцу с требованиями о расторжении договора купли-продажи авто, т.к обнаружен существенный ущерб, вы не можете совершать регистрационные действия с авто из-за продавца. Претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением.