Плачу по общедомовым счетчикам несмотря на установленный индивидуальный - законность и возможные сроки изменений

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру и установила счетчик тепла, прошло 2 года и я все равно плачу по общедомовым. Управляющая компания говорит, что пока у всех не будут установлены счетчики, мы и будем так платить.

Насколько это законно? Если да, то есть ли какой то срок, после которого я смогу платить по счетчикам?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется нормами ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Действительно, в соответствии с Правилами предоставления КУ, утверждёнными указанным ПП РФ, для того, чтобы плата за отопление была начислена исходя из показаний ИПУ потребления тепловой энергии в помещении МКД, все помещения в таком МКД должны быть оснащены такими ИПУ.