Несанкционированное вождение в состоянии алкогольного опьянения - Каковы последствия для отца?

• г. Чита

Наш сын без спроса, находясь в алкогольном апенении взял машину и вскоре его остановили сотрудники ГИБДД Его на данный момент задержали на 10 суток

.Что будит отцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно - привлечение к ответственности по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Доказывайте, что разрешения воспользоваться автомобилем не было. И мужу об этом ничего не известно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.