Отказ в регистрации квартиры-студии в Сочи - вопросы правомерности и необходимости решения суда

• г. Краснодар

Купила в Сочи квартиру-студию, но по документам она значится "помещением, назначение - жилое". Мне отказывают в регистрации в это помещение, и требуют решение суда о признании помещения пригодным для постоянного проживания. Правомерен ли отказ в регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Вы получили письменный отказ из Росреестра в отказе регистрации права собственности? Первичный фонд, или вторичка? Необходимо ознакомиться с правоустанавливающими документами и отказом Росреестра и подавать в суд.