Мой сын оказался вовлеченным в планирование кражи и совершил преступление - что будет дальше?

• г. Ижевск

У моего сына знакомые днем обдумывали план о совершении кражи (имеется переписка в контакте сотрудники полиции прочитали), а моему сыну позвонили в 22 ч. Когда приехали на место он испугался и из машины не вышел, но куда ехал и зачем знал. Сейчас у них идет статья 158 часть 2. Потом он признался что в другом населенном пункте также совершил кражу на сумму 3300 руб. Сейчас один город другому не отдает дело и получается будет два суда и два наказания? Характеристики хорошие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если эпизоды не объединят в одно дело, то будет два суда и два наказания. Ваши хорошие характеристики будут учтены при определении срока наказания.