Требование на возмещение денег за погашение ипотеки после развода - законно ли это?

• г. Самара

У меня такой вопрос - Развелись с женой в прошлом году, сейчас она требует возместить часть денег потраченных на погашение ипотеки, ипотека бралась до брака, но фактически была погашена в период брака. Законно ли это? Ведь она фактически не фигурирует в кредитном договоре с банком и не имеет доли в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, она права. Она не вправе требовать доли в квартире, но она вправе требовать с Вас компенсацию в размере половины суммы платежей, произведенных в период брака по ипотечному кредиту.