Гарантийное обслуживание на айфон - возможность возврата товара и вопросы по замене или ремонту

• г. Пенза

11 мес назад был приобретен ай фон. остался месяц на гарантии. С недавнего времени стал выключаться при зараженной батареи. Хочу вернуть товар обратно. Вариант ремонта не просто рассматриваю и обмена тоже. Является ли такая поломка гарантийной? Т к батарея встроенная, а не расходный матераил. Тел был куплен в одном городе, проживаю в другом. Правильно ли я понимаю, что с притензией я могу обратиться по юр адресу магазина? Будет ли возвращена мне потом полная сумма по чеку? Или что то вычтут?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите условия гарантии - они устанавливаются не законом, а производителем (продавцом).

Правильно понимаете.

Если нет Вашей вины - полностью.