Влияние отчисления сына с очного обучения на налоговые вычеты и фиксированная оплата - возможные последствия и выгоды

• г. Москва

Если сын учится на очном в ВУЗе, то положены налоговые вычеты. Вопросы: !) если его отчислят, то что будет с вычетами? 2) если у меня фиксированная оплата за смену, какая выгода мне, ведь все равно на руки одна сумма.

Ответы на вопрос (1):

Корректнее вопрос задайте. Если он о налоговом вычете на детей, то вычеты, при отчислении, должны быть прекращены.

Не одна, в таком случае, при наличии вычета она больше на сумму неуплаченного НДФЛ по вычету.