Уменьшение зарплаты музыкальных руководителей - двойное сокращение и потеря дохода на 7 тысяч

• г. Москва

Я работаю музыкальным руководителем на ставку и плюс 0.25, год назад у всех музыкантов нашего холдинга сократили зарплату, в декабре снова поставили в известность, что с января мы будем получать не 0.25 за группу, а 0.20. и теперь на ставку будет не 4 группы, а 5 групп, имеют ли право дважды сокращать зарплату, и теперь я ещё теряю 7 тысяч, это ощутимая сумма.

Ответы на вопрос (2):

...имеют ли право дважды сокращать зарплату, и теперь я ещё теряю 7 тысяч, это ощутимая сумма.

Здравствуйте. Имеют право или не имеют - это большой вопрос. Разбираться нужно с множеством Ваших документов и документов работодателя. Однако в любом случае об изменении существенных условий трудового договора (нагрузка и зарплата) в связи с изменением организационных условий труда (а речь идёт именно о таком изменении) Вас обязаны были предупредить за ДВА МЕСЯЦА.

Здравствуйте, о любых существенных изменениях в оплате труда Вас должны были известить письменно не позже чем за 2 месяца, в случае нарушения Вы можете обратиться в инспекцию по труду или прокуратуру, а также подать заявление в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.