Спор об оплате разницы по общему счетчику тепла в многоквартирном доме - кто должен нести ответственность?

• г. Тамбов

Утро доброе. У нас многоквартирном доме установлен общ. счетчик тепла. Дом потребил на 36000 тепла, а поставщик выставил УК на 49000 и наша управляющая разбросала на 98 квартир эту разницу и в ключили плату как за полотенцесушитель. Законноли это и кто должен оплачивать эту разницу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дом потребил на 36000 тепла, а поставщик выставил УК на 49000 и наша управляющая разбросала на 98 квартир эту разницу и в ключили плату как за полотенцесушитель. Законноли это и кто должен оплачивать эту разницу. Спасибо.

Не законно. Надо смотреть откуда разница. Пишите жалобу в жилищную инспекцию.