Неприятная встреча с агрессивной собакой - как решить конфликт с ее неадекватной хозяйкой?

• г. Москва

При торможении перед воротами мне под колеса бросилась собака, без поводка, собаку слегка прижало бампером к земле, отъехав назад, собака сорвалась виспуге. Хозяйка собаки бросила тяжелый предмет в стекло и разбила его, затем побежала за собакой. Результат-испугана собака, разбито стекло. Женщину не знаю, но найти могу. Хочу решить мирно, но наверняка не получится, так как женщина не адекватна, судя по поступку. В тот момент она была в состоянии алкогольного опьянения. Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Для начала можно женщине направить претензию и дать срок на добровольное возмещение ущерба и при отсутствии ответа подавать иск в суд на взыскание ущерба, неустойки, штрафа. Морального вреда. Судебных расходов.