Может ли апелляционный суд ужесточить наказание суда первой инстанции?

• г. Москва

Может ли апелляционный суд ужесточить наказание суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.