Вопрос буду ли я в наследстве после смерти отчима по полам с сестрой.

• г. Пенза

Я жил 15 лет с МАМОЙ и Отчимом в доме. Мать была с ним в официальном браке, но не была там прописана. Мать умерла у меня 11 лет назад. У них родилась дочь то есть моя сестра. Я живу с девечей фамилией матери. В течение 15 лет Мать вкладывала деньги в этот дом. Вопрос буду ли я в наследстве после смерти отчима по полам с сестрой.

Двоюродная сестра прописана в частном доме, который был куплен на деньги ее матери (была продана квартира, где они проживали с мамой и родным отцом, и квартира бабушки). Мать с отцом развелись, после этого был куплен дом, в котором проживали моя сестра со своей мамой и отчимом (расписаны не были, совместно проживали 16 лет.) Вскоре у них родилась дочь. Через несколько лет мама сестры умерла, завещание не было составлено, перед смертью она прописала отчима сестры. Вопрос: может ли отчим, по закону претендовать на часть дома?

Мать умерла. Она была в законном браке с отчимом. После смерти вошли в наследство: я (сын матери) и отчим. Совместных детей у них (у мамы с отчимом) нет.Умер отчим. Кто имеет право на дом. У отчима есть родная сестра. Дом оформлен на маму.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моя мама жила с отчимом, есть дочь их общая. Вопрос вот в чём. У отчима был дом свой в котором он жил с его мамой. Отчим умер, и мама его. Дом остался. Может ли теперь его дочь, моя сестра. Получить свою долю в этом доме. Но в доме она не была прописана. Надеюсь меня поняли)

Отчим оставил только мне завещание на дом мая мать была с ним зарегистрирована жила в его доме но прописана она была в своем доме. Прожили они 20 лет. После смерти матери моя сестра которая сейчас на пенсии требует у меня материну долю в доме отчима а мать пришла к отчиму на все готовое вмести они провели только газ. Пенсии отчима и матери забирала сестра мать хоронил я и отчима тоже досмотрел я.Сестра говорит что она инвалид детства но на иждивении ни у отчима ни у матери она не была кроме как забирала у них пенсии а им привозила спиртное подскажите как мне быть.

Моя мать сожительствовала с отчимом 10 лет.

Я с двумя несовершеннолетними детьми проживала вместе с ними на одной жилплощади, оформленной на отчима. Ни я ни мать не прописаны в данной квартире.

После смерти отчима на квартиру претендуют его дочь от первого брака и падчерица.

Прописана в доме дочь. Строился дом совместно с первой женой, которая умерла 11 лет назад.

Моя мать была в законном браке с моим отчимом, при совместной жизни доме отчима мать пристроила комнату и кухню за свои деньги но строил отчим. Потм отчим долго болел, мать ухаживала за ним, отчим после тюрмы не работал а мать работала и получала пенсию, на что они и жили. Потом отчим умер, мать его похоронила и оставалась та жить, но не была там прописана.

Через пару лет умерла и моя мать. Сестра отчима попросила нас вывести вещи, что мы и сделали. Прошло 10 лет как умерла мать, на наследство я не претендовал. Сейчас там проживает сестра отчима.

Могу ли я после такого длительного времени отсудить жилплощадь?

Моя мать прожила с отчимом 22 года в официальном браке, есть дочь от этого брака, год назад мать трагически погибла, завещание не писала, у отчима есть дом (там оформлена дарственная на его имя, его отцом, )мать с отчимом вместе делали кап. ремонт, бооьше в собственности у них ничего небыло, есть ли у меня право на наследство матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: у меня была мама, отчим (брак оформлен официально, но я официально усыновлен не был) и сестра. Мама с отчимом были прописаны в двухкомнатной квартире, мы с сестрой в коммуналке (две комнаты). В 1999 г. меня посадили. Сестра погибла. Мама с отчимом решили сделать обмен, для чего продали (по доверенности от меня) две комнаты в коммуналке и свою двушку. На деньги от продажи была приобретена однокомнатная квартира и комната в двухкомнатной квартире матери отчима. (?). Мама умерла первой, за ней отчим, после него владелицей всего (!) имущества стала его мать (1916 гр.), затем умерла и она. А владелицей всего имущества (по завещанию матери отчима) оказалась моя двоюродная сестра (?). Вопрос: имущество было нажито в период брака между мамой и отчимом, имела ли она какую-то долю (даже если квартира была приватизирована только на отчима) и имеет ли смысл мне оспаривать права двоюродной сестры на наследство или его долю?

Ситуация сложная попробую максимально кратко и понятно. Моя мать вступила в брак с моим отчимом примерно в 1992 г (точно не помню), в браке был построен дом. В доме прописаны я (также у меня на данный момент ребенок 6 лет как я понимаю он автоматически прописан по месту жительства матери), моя мать, моя сестра (она же дочь отчима), отчим, отчим является домовладельцем. Примерно в 2010 году они развелись, мать на раздел имущества не подавала, все осталось отчиму, но она осталась там прописана, потом мать умирает 28.09.2012. Я по сей день прописана в данном доме, мать до самой смерти была также там прописана. Вопрос: имею ли я право на наследование, если имею, то на какую часть от этого дома и куда подавать заявление и в какой форме? У моей матери 2 детей - я и моя сестра 1993 г. р.

Вопрос вот в чем: Был дом, собственником этого дома была женщина, она умерла, у нее было 4 ребенка, никто из них в наследство не вступил, все дети этой женщины умерли, но один из них был женат, его жена в наследство не вступила в течение 6 месяцев после смерти мужа и после умерла, но у нее есть дочь (не от этого брака). Может ли дочь сейчас вступить в наследство на долю матери, как наследницы в доме отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение