Составление трудового договора с иностранной компанией - выбор языка, ликвидность и важные аспекты

• г. Москва

Планирую заключить трудовой договор с иностранной компанией, главный офис находится в США, а его филиал скоро откроется в Москве.

На каком языке должен быть составлен договор? На английском и русском? Если договор составлен только на английском, ликвиден ли он? На что стоит обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Обязательного требования к языку договора нет-то есть он будет действительным и на русском и на английском, и даже на двух сразу) — нотариально заверенный перевод вам может понадобиться в случае судебного спора.