Предприятие банкрот. Задолженность по зарплате 5 месяцев. Что делать?

• г. Самара

Предприятие банкрот. Задолжность по зарплате 5 месяцев. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Аноним, долги не могут быть аннулированы. Любая из процедур банкротства предусматривает прежде всего выплату долгов кредиторам за счёт имущества должника, а в ряде случаев, при недостаточности этого имущества, - и за счёт учредителей фирмы-банкрота.

Существует очерёдность выплаты долгов. Работники, перед которым у работодателя имеется задолженность по выплате заработной платы, относятся к кредиторам второй очереди. Это означает, что для них вероятность получения денег достаточно велика.

Вы в суд то обращались с иском о взыскании задолженности по заработной плате?