За более чем 4,5 лет проживания в доме своего дела и сделанными капитальными ремонтами, я оказалась под угрозой выселения из-за появления владельцев

• г. Краснодар

Я проживаю в доме своего дела более 4,5 лет, оплачиваю коммуналку, сделала капитальный ремонт (окна, пол, крышу, отопление, потолки и т.д поменяла все за свой счёт), кроме меня там никого нет! На днях объявилась его дочь и меня выгоняет!

Ответы на вопрос (5):

Подскажите, дедушка Ваш где? Вы приняли этот дом в качестве наследства?

Если речь идет о наследстве, то опишите ситуацию подробнее. Возможно, необходимо решение данного вопроса в судебном порядке.

Дедушка живёт у свой дочери, это не наследство... я просто там проживаю и смотрю за домом и оплачиваю коммуналку!

Вы там не прописаны, вы не собственник, поэтому выгнать вас может только дед либо его дочь, если у нее есть доверенность на распоряжение данным имуществом.

Но этот дом строил мой отец (сын этого дедушки) но документальных подтверждений нет, только свидетели...

Дом дедушки. Он собственник. Вашему отцу надо было взыскивать деньги с деда. Сейчас это не имеет значения. Вы можете попытаться взыскать деньги за ремонт с деда, но в суде должны будете доказывать, что дед вам разрешил. Природа ваших вложений неясная. В ответ вы можете получить встречный иск о выселении. Думайте, как вам быть.