Как получить справку из МВД о судимости для участия в конкурсе на должность нотариуса и ее влияние на процесс трудоустройства

• г. Красноярск

Сын хочет подать документы на участие в конкурсе на должность нотариуса. Он проходя срочную службу в армии получил условный срок. При подаче заявления нужна справка из МВД о судимости. Судимость давно погашена. Какую справку дадут МВД. И как она повлияет на устройство нотариусом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. В справке будут даные о том была ли судимость. Так как она была то будет указана в справке. На этом основании ему откажут.

Получите справку о наличии отсутствии судимости в которой будет указано, в каком году, каким судом был осужден по какой статье и какое наказание.

И должна быть информация о наличии основания снятия или погашения судимости.

Никак не повлияет.

Что пишут в справках МВД. Если была судимость и она снята. Напишут что снята или нет? Или просто что была судимость.

В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ, настаивайте на отсутствии записи в справке о погашенной судимости. Могу помочь.

В справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в графе имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшееся ранее) на территории Российской Федерации: будет стоять дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.

Вот такого рода справка вам и будет выдана полицией.