Как получить справку из МВД о судимости для участия в конкурсе на должность нотариуса и ее влияние на процесс трудоустройства

• г. Красноярск

Сын хочет подать документы на участие в конкурсе на должность нотариуса. Он проходя срочную службу в армии получил условный срок. При подаче заявления нужна справка из МВД о судимости. Судимость давно погашена. Какую справку дадут МВД. И как она повлияет на устройство нотариусом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. В справке будут даные о том была ли судимость. Так как она была то будет указана в справке. На этом основании ему откажут.

Спросить
Пожаловаться

Получите справку о наличии отсутствии судимости в которой будет указано, в каком году, каким судом был осужден по какой статье и какое наказание.

И должна быть информация о наличии основания снятия или погашения судимости.

Никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Что пишут в справках МВД. Если была судимость и она снята. Напишут что снята или нет? Или просто что была судимость.

Спросить
Пожаловаться

Что пишут в справках МВД. Если была судимость и она снята. Напишут что снята или нет? Или просто что была судимость.

В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ, настаивайте на отсутствии записи в справке о погашенной судимости. Могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

В справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в графе имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшееся ранее) на территории Российской Федерации: будет стоять дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.

Вот такого рода справка вам и будет выдана полицией.

Спросить
Пожаловаться

Сын хочет подать заявление для участие в конкурсе на вакансию нотариуса. Но у него есть погашенная условная судимость которую он получил в армии. При подаче заявления нужна справка из МВД. Что напишут в справке и как справка может повлиять при приеме на работу. Лицензия нотариуса у него имеется.

Помогите грамотно составить заявление о выдачи справки о погашенной судимости. Нужна для устройства на работу, попросили подтвердить, что судимость погашена. Сегодня получил справку в ИЦ МВД, но в ней о том, что судимость погашена ни слово.

Как вы считаете, в 1999 году была судимость, 158 и 167 ст получил условно 2 года, судимость давно погашена но нужна справка о не судимости, для посольства сша, дадут ли мне чистую справку, при таком раскладе, заранее благодарен.

Нужна справка об отсутствии непогашенной или неснятой судимости для СРО аудиторов. У меня была условная судимость, погашена давно но в форме справки МВД она будет указана, что противоречит закону. Как получить справку именно в той форме, указанной в законе об аудите?

Я хочу устроится на работу в администрацию района, т.е. на муниципальную службу, там требуют справку об отсутствии судимости. У меня судимость (условный срок) погашена в 2009 году. Какую справку мне дадут?

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году погашена условная судимость по статье 112 ч.1. Получила лицензию 6 разряда охранника. Собираю документы на устройство на работу. Работодатель запросил справку об отсутствии судимости, но в справке указана данная судимость. Имеют ли право мне отказать в работе? Ведь судимость давно погашена.

19 лет назад получил условный срок на 6 месяцев нарушений нет, заказал справку о судимости, для устройства на работу, справка пришла судимость числится, что делать на работу не берут в определенные места, я считаю что судимость должна быть погашена, что мне делать?

По месту требования нужна справка о отсутствие судимости, но в 1998 году была судимость условно, и давно погашена. При выдаче справки, будит ли указана судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение