Проблемы с алиментами - необходимо разъяснение судебного решения
50₽ VIP

• г. Москва

Я обратилась к судье за разъяснением судебного решения. Судебное решение вынесено 1 апреля. Бывший муж нерегулярно оплачивал алименты и я обращалась в суд за установлением их в ТДС. Задолженность по алиментам была установлена по документам полученным от судебного пристава по состоянию на 1 марта.

Сами алименты были изменены с 11 января. Мне не ясно, учел ли судья срок с января по март при расчете суммы задолженности, или задолженность должна быть выплачена отдельно, а алименты пересчитаны отдельно.

Заявление судья вернул второй раз, написав в определении, что ему неясно как и каким образом следует разъяснить решение суда, хотя я меняла формулировку, и даже обращалась к юристу, который одобрил составленное заявление. Что делать?!

Ответы на вопрос (4):

Я считаю, Полина, надо обжаловать определение о возращении заявления, принести на неё частную жалобу.

Надо подать частную жалобу в течение 10 дней со дня получения.

На чье имя,куда она подается и в какие сроки?Спасибо.

Частная жалоба подаётся в районный суд через мирового судью в течение 10 дней со дня получения.