Как предотвратить наказание для остальных сотрудников при недостаче, совершенной одним из них?

• г. Чита

Если один сотрудник сделал недостачу, по товару и это частично доказано, как остальным избежать наказания? Так как мат. Ответственны все, но из-за одного вора не справедливо платить всем!

Ответы на вопрос (1):

Наказание согласно ТК РФ должен понести только виновное лицо. Если работодатель попытается материально наказать и других лиц, вина которых не установлена, то следует незамедлительно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.