Распределение жилплощади в случае развода при приобретении квартиры в браке с использованием ипотечного кредита и наличии материнского капитала

• г. Благовещенск

Как будет распределена жилплощадь между супругами (3-х комн. Квартира) в случае развода, если:

- она приобретена путем ипотечного кредитования, при этом он-заемщик, она-созаемщик. На момент приобретения в браке не состояли.

- спустя 6 мес после оформления квартиры родилась дочь

- материнский капитал (в семье есть еще старшая дочь от первого брака) будет направлен на частичное погашение кредита (после регистрации брака). спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Галина Михайловна, чтобы посчитать какая доля приходится на каждого супруга, нужно потратить несколько часов, и при этом нужно обладать всей информацией и по стоимости квартиры, и по сумме ипотеки, когда оформлена, сколько выплачено до вступления в брак, сколько после. Квартира оформлена как? В частную собственность, или в долевую?

Рекомендую обратиться за платной консультацией.