Возможность выкупа моей доли в 3-х комнатной квартире - сроки и варианты

• г. Саратов

Нас четверо собственников 3-х комнатной квартиры каждый имеет долю 1/4 дело в том что один собственник несовершено летний 10 лет ему. могу ли я предложить им выкупить мою свою долю?! если они согласяться то в какой срок они должны выкупить ее? а если не согласяться то могу продать риэлтору?

Ответы на вопрос (4):

Нас четверо собственников 3-х комнатной квартиры каждый имеет долю 1/4 дело

в том что один собственник несовершено летний 10 лет ему. могу ли я предложить им выкупить мою свою долю?! если они согласяться то в какой срок они должны выкупить ее? а если не согласяться то могу продать риэлтору?

Вы должны всем сособственникам а несовершеннолетнему его представитель его родитель послать заказное письму с уведомлением и предложить выкупить свою долю и обозначить сумму с момента ими получения вашего письма они обязаны ответить в течении 1 месяца после этого продавайте кому хотите.

Нас четверо собственников 3-х комнатной квартиры каждый имеет долю 1/4 дело в том что один собственник несовершено летний 10 лет ему. могу ли я предложить им выкупить мою свою долю?! если они согласяться то в какой срок они должны выкупить ее? а если не согласяться то могу продать риэлтору?

Я вам уже ответил.

Нас четверо собственников 3-х комнатной квартиры каждый имеет долю 1/4 дело

в том что один собственник несовершено летний 10 лет ему. могу ли я предложить им выкупить мою свою долю?! если они согласяться то в какой срок они должны выкупить ее? а если не согласяться то могу продать риэлтору?.

Интересно сколько раз вы написали свое объявление.

Вы всем трем собственникам обязаны предложить выкупить свою долю. Получить от опеки отказ выкупить свою долю. На практике опека такой отказ не дает. Вы в правовой ловушке. Как правило такие сделки оформляются договором дарения и тогда никого ставить в известность не нужно.