Как обратиться в полицию и наказать незнакомого человека, разбившего зеркала моей машины, ссылаясь на видео регистратор?

• г. Екатеринбург

Незнакомый человек разбил мне зеркала на машине. Конфликтов не было. Я сидела в машине - и видя, что человек вне себя - побоялась входить. Видео регистратор всё заснял. На какую статью сослаться при обращении в полицию что бы его наказать, и взыскать сумму за разбитые зеркала?

Ответы на вопрос (2):

Незнакомый человек разбил мне зеркала на машине. Конфликтов не было. Я сидела в машине - и видя, что человек вне себя - побоялась входить. Видео регистратор всё заснял. На какую статью сослаться при обращении в полицию что бы его наказать, и взыскать сумму за разбитые зеркала?

167 УК РФ.

Здравствуйте, просите привлечь лицо к уголовной ответственности по ст.167 УК РФ. Однако, возбуждение уголовного дела будет зависеть от размера причиненного ущерба. Вероятнее, будет отказ в возбуждении уголовного дела, и вам придётся взыскивать ущерб в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.