Вопрос о законности выполнения дополнительных обязанностей водителя электропогрузчика при отсутствии инструктажа по технике безопасности

• г. Калуга

Работаю бригадиром на линии автозавода, работадатель предложил пройти обучения на водителя электропогрузчика для выполнения дополнительных обязанностей оператора логистики, в трудовом договоре это не прописано, законно ли выполнение этих обязаностей, если я не прохожу инструктаж по технике безопасности привыполнении погрузучно-разгрузочных работ?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут привлечь к работе, которая не прописана четко в ТД. Если начальство требует выполнения, то все должно быть оформлено со дня выполнения новых обязанностей во избежание дальнейших отрицательных последствий.