Вопрос о законности выполнения дополнительных обязанностей водителя электропогрузчика при отсутствии инструктажа по технике безопасности

• г. Калуга

Работаю бригадиром на линии автозавода, работадатель предложил пройти обучения на водителя электропогрузчика для выполнения дополнительных обязанностей оператора логистики, в трудовом договоре это не прописано, законно ли выполнение этих обязаностей, если я не прохожу инструктаж по технике безопасности привыполнении погрузучно-разгрузочных работ?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут привлечь к работе, которая не прописана четко в ТД. Если начальство требует выполнения, то все должно быть оформлено со дня выполнения новых обязанностей во избежание дальнейших отрицательных последствий.

Спросить
Пожаловаться

Директор издал приказ, о выполнении мной обязанностей не входящих в должностную инструкцию. Доплаты за выполнение дополнительных обязанностей не предусмотрено. Могу ли я не согласиться с данным приказом и отказаться от выполнения доп. обязанностей.

Вопрос по ООО

Должны ли участника ООО фиксироваться в штатном расписании по получение заработной платы при выполнении дополнительных обязанностей?

Подразделяется ли заработная плата участников по общепринятым категориям или оплату выполнения дополнительных обязанностей производится по договоренности?

Является ли заработная плата участников за выполнение дополнительных обязанностей конфиденциальной информацией?

С уважением Владимир.

Работаю вахтовым методом в Якутии. В трудовом договоре срок выплаты заработной платы установлен в сроки, установленные Правилами внутреннего трудового распорядка для работников. Т.е первая часть (аванс)-15 числа, остальная зар. плата-25 числа следующего за расчетным месяцем. На 07.06.2016 получена только первая часть зар. платы за апрель.

Второй вопрос, который является наиболее главным.

В трудовом договоре оговорено: 1.2.Работник принимает на себя выполнение трудовых обязанностей в должности, по профессии: кладовщик-комендант расположенном по месту производства работ Работодателем по следующему адресу: Республика Саха (Якутия), Ленский улус, Среднеботуобинское НГКМ.

1.3. Работа по трудовому договору является для работника основным местом работы.

1.4.Работник должен приступить к выполнению своих трудовых обязанностей с 21 октября 2015 года. Началом выполнения своих трудовых обязанностей признается дата его прибытия к месту сбора, указанному в п.1.7.

1.5. Настоящий договор является срочным трудовым договором, действйющий по 30 июня 2016 г. включительно.

1.6 Основанием для заключения срочного трудового договора является: выполнение работодателем временных строительно-монтажных работ на Среднеботулбинском НГКМ.

Вопрос: может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если работы еще продолжаются? И, 04 июня я написала заявление, подписанное начальником строительного объекта (на месторождении) о продлении моей вахты до 20 августа 2016 г. Заявление генеральный директор не подписал.

Или все же договор будет продлен автоматически на время выполнения работ на Стеднеботуобинском НГКМ?

Заранее спасибо!

Слесарь по ремонту подвижного состава при выполнении основной работы выполняет и работу стропальщика. Удостоверение стропальщика имеется. В штатном расписании единица стропальщика не предусмотрена. Законно ли вписать в должностную инструкцию слесарю выполнение погрузочно-разгрузочных работ? И может ли слесарь выполнять эти работы при наличии удостоверения?

При приёме на работу оговаривалась и указана в договоре одна должность и связанные с ней выполнения обязаностей, одно рабочее место, иных выполнений работы за других работников не оговаривалось. По истечении некоторого времени работодатель требует выполнения работ не входящих в обязанности по договору.

При приёме на работу оговаривалась и указана в договоре одна должность и связанные с ней выполнения обязаностей, одно рабочее место, иных выполнений работы за других работников не оговаривалось. По истечении некоторого времени работодатель требует выполнения работ не входящих в обязанности по договору. Возможно ли это требование оспорить?

Заключён Ученический договор с потенциальным работодателем. За 5 месяцев взаимодействия не было ни одного образовательного процесса. А был инструктаж по выполнению мелких работ для работодателя, и, собственно, выполнение этих работ. Расторгаю договор по своей инициативе (нет реального обучения, только низкоквалифицированная работа). Работодатель угрожает, что в праве требовать с меня возмещения платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор организации заставлять выполнять работу не прописанную в трудовом договоре и которая мешает выполнению прямых обязанностей. При отказе от выполнения работы грозит увольнением.

Я работаю в редакции газеты техническим редактором. Одной из моих обязанностей (по трудовому договору и должностной инструкции) является выполнение обязанностей дизайнера в случае его отпуска или больничного.

Сменилось руководство и я уже второй раз не получаю доп. соглашения и приказа. Доплаты тоже не получаю (ссылаются на отсутствие денег). Обязанности дизайнера при этом уже выполняю.

Могу ли я отказаться от выполнения этих обязанностей, если они прописаны в моей должностной инструкции и трудовом договоре?

В трудовом договоре, в пункте принят на... для выполнения следующих трудовых функций/обязанностей: есть подпункт выполнение функций... (другой должности. Можно так прописать? А если не согласен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение