Нарушение процедуры назначения на муниципальную службу - неквалифицированный кандидат и нарушение законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе

• г. Краснодар

Процедура принятия гражданина на должность муниципальной службы была без конкурса. Человек по образованию не подходит по квалификационным требованиям. Я не хочу подписывать документ о назначении без особого мнения, так как в законе о противодействии коррупции в ст.6 говорится о профилактике коррупции и что гражданин должен соответствовать квалификационным требованиям и так же это прописано в законе о муниципальной службе. Вот поэтому хотела помощи как составить и на что сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - это не регулируется. Смотрите внутренние документы муниципального образования, по процедуре оформления своего мнения.