Предоставляется ли помощь незащищённым слоям населения в мосгорсуде по уголовному делу и как её получить?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, предоставляется ли в помощь незащищённым слоям населения (пенсионерам) прокурор на заседании в мосгорсуде по уголовному делу? Или ещё какая-либо помощь? Как надо заявить о желании предоставления такой помощи - на суде письменным и устным ходатайством?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи это зависит от категории дела, для начала необходимо ознакомиться с Вашей ситуацией, а потом уже по судебному разбирательству пройтись.