Различия и полномочия сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

• г. Махачкала

Вчем разница между сотрудником федеральной службы войск национальной гвардии.

РФ и военнослужашим федеральной службы войск нациной гвардии РФ? И у кого какие полномочия?

Ответы на вопрос (1):

К сотрудникам относятся лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии и имеющих специальные звания полиции, а не воинские звания.

Соответственно на военнослужащих распространяются законы и другие акты о военной службе, а на сотрудников - о полиции, если кратко. Полномочия различаются в зависимости от должности.

Спросить
Пожаловаться

Полиция входит ли в состав Национальной Гвардии. Или спрошу по другому, Национальная гвардия и ПОЛИЦИЯ, это одно и тоже? Если меня уволят с Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии по статье несоблюдению контракта, могу ли я поступить в институт полиции?

Предусмотренно ли освобождение военнослужащего Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии от удержание с заработной платы подоходного налога?

Здравствуйте, предусмотренно ли освобождение военнослужащего Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии от удержание с заработной платы подоходного налога? Если да, то каким НПА? Спасибо!

Являюсь СОТРУДНИКОМ федеральной службы войск национальной гвардии. Доступа к гостайне не имею. Хочу получить загранпаспорт нового образца. Как это сделать? Возможно ли сделать это на общих основаниях, как обычный гражданин РФ?

Доброго времени суток. Такая ситуация я работал в федеральной службе войск национальной гвардии Российской федерации (Росгвардия) младшим сержантом полиции,-проработал полтора года и уволился от туда недавно (пол месяца назад), хочу пойти во внутреннюю службу МЧС, скажите ВВК надо опять проходить или нет?

Благодарю за ответ.

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста.. меня наградили почетной грамотой от Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия) ФГУП Охрана. Подписанная генеральным директором А.А.Кузнецов. Приказ от 4 марта 2021... Скажите пожалуйста поможет ли она мне при выходе на пенсию.. будет ли прибавка.

Могут ли два брата который работает В федеральной службе войск национальной Гвардии оба получить материальную помощь по смерти отца.

Являюсь военнослужащим по призыву. Службу прохожу во внутренних войсках МВД РФ (сейчас уже федеральная служба войск национальной гвардии). Возможно ли солдату перевестись в войсковую часть Министерство обороны. Если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение