Различия и полномочия сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

• г. Махачкала

Вчем разница между сотрудником федеральной службы войск национальной гвардии.

РФ и военнослужашим федеральной службы войск нациной гвардии РФ? И у кого какие полномочия?

Ответы на вопрос (1):

К сотрудникам относятся лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии и имеющих специальные звания полиции, а не воинские звания.

Соответственно на военнослужащих распространяются законы и другие акты о военной службе, а на сотрудников - о полиции, если кратко. Полномочия различаются в зависимости от должности.