Как эффективно обратиться к родителям, чьему ребенку требуется поддержка в школе, но они отказываются сотрудничать

• г. Петропавловск-Камчатский

Как ответить на наобоснованную жалобу родителя, ребенок которого не успевает по предметам в начальной школе. Пройти ПМПК и предоставыить рекомендации учителю родители отказываются, в медицинской карте для школы никаких диагнозов не стоит, рекомендации специалистов отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно отвечать на подобного рода жалобы, то есть не нужно вступать в дискуссию, которая ни к чему не приведет. С точки зрения закона вы не обязаны давать подобного рода ответы.