Можно ли мне отменить решение Московского суда, на которое я не являлся, иск подал банк спустя 7 лет?

• г. Ярославль

Имею ли я право отменить через суд решение Московского суда? Иск подал банк спустя 7 лет, насчитав огромные проценты, с которыми я не согласна. Меня в суд не вызывали. Я живу в Ярославле. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Имею ли я право отменить через суд решение Московского суда? Иск подал банк спустя 7 лет, насчитав огромные проценты, с которыми я не согласна. Меня в суд не вызывали. Я живу в Ярославле.

Я вам советую сначала обратиться за консультацией к юристу, предоставив ему и решение суда и кредитный договор. И обстоятельства все нужно выяснять, сколько платили, когда перестали платить. Это все имеет существенное значения для вашего дела. Только после этого можно сделать выводы о перспективности вашего дела, выбрать способ защиты ваших прав.

Думаю, что вас вызывали в суд, только скорее всего у вас не совпадает место прописки с местом жительства. Для обжалования решения суда в такой ситуации нужно восстановить срок обжалования, поскольку он уже прошел. Желательно к юристу лично обращаться.