Выплачивается ли материнский капитал, если мать ограничена или лишена родительских прав? Спасибо.

• г. Челябинск

Выплачивается ли материнский капитал, если мать ограничена или лишена родительских прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если мать лишена родительских прав в отношении своего последнего ребенка или детей, предшествующих тому, на которого получается материнский капитал, то его не выплачивают. Ограничение в род. правах не является препятствием для получения капитала.