Альтернативные способы получения пенсии на ребенка по потере кормильца, без необходимости ходить на почту каждый месяц.

• г. Великий Новгород

Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца через почту, это очень не удобно каждый месяц ходить на почту стоять в очереди. Скажите, пожалуйста каким еще образом можно получать данный вид пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравтвуйте!

Пнсию возможно получать дома, в определенный день почтальон будет приходить к вам и вручать ее, тольк если вас в это время не окажется дома, все равно придется идти на почту, как сейчас и получать там, еще возможно перечисление пенсию на банковскую карточку Для изменения способа доставки пенсии необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением об этом.