Повлияет второй брак на получение наследства от умершей жены?
₽ VIP

• г. Москва

У МЕНЯ УМЕРЛА ЖЕНА. С МОМЕНТА ЕЁ СМЕРТИ ПРОШЛО 7 МЕСЯЦЕВ. Я ОФОРМЛЯЮ НАСЛЕДСТВО ПОПОЛАМ С ЕЁ ВНУКАМИ. ХОЧУ ПОВТОРНО ВСТУПИТЬ В БРАК. ПОВЛИЯЕТ ЛИ МОЙ ВТОРОЙ БРАК НА ПОЛУЧЕНИЕ НАСЛЕДСТВА? Повлияет второй брак на получение наследства от умершей жены?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Второй брак никак не повлияет на вступления в наследство.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Получение Вами наследства и последующее втупление в брак никак не взаимосвязаны между собой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

Нет, никак не повлияет Ваш новый брак на получение Вами наследства после умершей супруги.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий

Второй брак никак не повлияет на оформление вами наследственных прав, если есть трудности в получении наследства, обращайтесь, поможем

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Нет,не повлияет.

А вы уверенны в том. что оформление наследства " пополам с ее внуками" не ущемляет ваших наследственных интересов?

Если уверенны и задавались таким вопросом, то удачи.

Спросить
Пожаловаться

Умер брат. Остались наследники первой очереди-2 детей совершеннолетних от первого брака и жена (брак второй). Первая жена умерла. Могу ли я, сестра, подать заявление о вступлении в наследство, для уменьшения доли получения наследства второй женой? Т к вторая жена грозится вступить в наследство и продать долю.

У меня был родной брат, который умер в июне 2009 года. До этого умерла в 2008 году его жена. У жены брата есть племянница, которая подала в нотариальную контору документы на получение наследства со стороны умершей тети. Но брат после смерти жены никуда не обращался, в наследство не вступал. Все имущество было оформлено на жену брата. Имею ли я право на получение наследства со стороны своего брата? Могу ли я получить это наследство? Брат с женой состояли в зарегистрированном браке и прописаны были в одном доме много лет.

У моей жены умер отец. Перед смертью он написал завещание на право наследования его квартиры на мою жену, но сусловием вступления в право наследования после смерти его второй жены, которая проживает в его квартире. Моя жена не открывала наследственное дело после смерти отца (прошло уже более 1 года). Вопрос: Если жена отца моей жены умрёт имеет ли моя жена право вступить в наследство?

Бабушка умерла.

Моя жена умерла раньше своей мамы (бабушки). У мамы еще есть родной сын - брат моей умершей жены. От жены осталось два совершеннолетних сына - внуки умершей бабушки. Младший сын - мой родной. При жизни, бабушка составила завещание на одну из двух квартир для старшего сына. По представлению на какую долю наследства имеет мой родной сын (младший)? После смерти бабушки, до вхождения в наследство, младший сын получил инвалидность 2-й группы. Может ли он рассчитывать на обязательную долю наследства? В данной ситуации какая доля наследства полагается младшему сыну?

Алексей.

Здравствуйте, умер дедушка, оставил завещание на квартиру жене, жена умерла не успев вступить в наследство, скажите могу ли я вступить в наследство если у его жены есть дочь от первого брака?

Муж умер, жена пропустила срок принятия наследства. Наследство - дом, который приобрели муж и жена в браке. Жена живет в доме. Врачи сказали, что жить жене осталось 2 месяца. Документы на дом на умершем муже. 1.Как быстро оформить долю жены БЕЗ ДОЛИ НАСЛЕДСТВА?

Умерла мама, по завещанию наследник мой дядька, в права наследства вступить не успел. Могу ли я вступать в наследство или теперь его жена и дети вступят в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец женился второй раз. продав квартиру, купили другую, но уже совместную по долям. Вначале месяца умирает жена отца, в конце месяца умирает мой отец, так и неуспев вступить в права наследства после смерти жены. Дочь его жены отказывается от доли матери на наследство, осталась только я одна. Как мне вступить в наследство на квартиру? С чего начинать, мои дальнейшие действия?

Вопрос вот в чем. У моей жены умерла мама и оставила в наследство квартиру моей жене и её брату. Брат не появляется и не поддерживает контакты уже 10 лет. Жена подала в суд о признании наследства. Суд вынес решение о признании моей жены собственником квартиры, а брата признали не принявшим наследство.

Может ли моя жена продать данную квартиру если там прописан ее брат?

Умер муж. Наследники: малолетняя дочь, жена и его мама. Есть родная тетя мужа и двоюродный брат, но они не собираются вступать в наследство и подавать заявление. Наслед. Дело уже открыла его мама (пенсионерка), хотя все документы на имущество у жены. У жены плохие отношения с его мамой. Жена с дочерью собирается вступить в наследство.

У жены есть сын от первого брака. На момент смерти второго мужа сыну (пасынку)18 лет, учится и получает пенсию по потере кормильца (в связи смерти родного отца).

Вопрос: Может ли пасынок вступить в наследство отчима? Не откажет ли ему нотариус в вступлении наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение