Требуется ли справка от натариуса для доступа в наследуемую квартиру в Шахтах

• г. Ростов-на-Дону

Нужна ли справка от натариуса о том что мы являемся наследникаами квартиры в городе Шахты, для того что бы попасть в дом?! Долго не приезжали а ключи у родственница и мы и она являемся на ледникамии квартиры. Но она отказывается нам давать ключи.

Ответы на вопрос (3):

В случае, если Вы собираетесь вызывать полицию для взлома замка? Вам конечно же потребуются доказательства в виде свидетельство право на собственность.

Нужна ли справка от натариуса о том что мы являемся наследникаами квартиры в городе Шахты, для того что бы попасть в дом?! Долго не приезжали а ключи у родственница и мы и она являемся на ледникамии квартиры. Но она отказывается нам давать ключи.

А на каком основании она отказывает вам в выдачи ключей?

По всей видимости в наследство Вы пока не вступили в права наследства и право собственности не оформили. Поэтому попасть в квартиру до этого момента не выйдет и даже полиция не поможет Вам этом т.к. если Вы являетесь наследником по закону, это не исключает того, что наследодателем было выдано завещание на ту же родственницу, или кого-то другого.