Возможно ли выкупить долю в секциях по дарственной в рассрочку с оформлением долговой расписки через юриста с обязательством брата и мужа выплатить за меня в случае проблем?

• г. Красноярск

Хочу выкупить долю в секций по дарственной в рассрочку. Могу ли я стать там собственником сразу но при этом оформить долговую расписку через юриста, что я обязуюсь ему выплачивать каждый месяц, при том что в пишу брата и мужа в эту расписку, что в случае каких та проблем они обязуються выплатить за меня. При этом договоре будут все лица в писанные туда. Вопрос заключается в том что возможно ли так сделать..? Потому что он предлгает сначала выкупить и только тогда он все оформит на меня. А вдруг он ее продаст еще кому та или заложит в банк без моего ведома.. Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (5):

Можно через Росреестр оформить сделку купли-продажи с рассрочкой платежа. Обременение по сделке снимите по окончании расчета. Главное документы сделки правильно составить между продавцом и покупателем.

Добрый день Юрий. Перед любой сделкой с недвижимостью необходимо проанализировать и проверить необходимый пакет документов на предмет "чистоты" будущей сделки. Иначе у вас могут возникнуть проблемы. Оформить можно любой договор в Ваших интересах. Обращайтесь, помогу.

"Продать" по "дарственной" не возможно!!! Квартиру (долю, и пр.) можно ЛИБО продать, ЛИБО подарить. При этом дарение-сделка БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ, она не подразумевает передачу денег. Кроме того, ЛЮБЫЕ СДЕЛКИ с долями, в т.ч. дарение должны совершаться в настоящее время У НОТАРИУСА. Нотариус проверяет юридическую чистоту сделки и т.д. Поэтому, в любом случае Вам дорога не в Росреестр, а к нотариусу. Если там станет известно, что это не дарение, а купля-продажа, то нотариус такую сделку удостоверять не может.

Проблема в том что он ее хочет продать только по дарственной. То есть не какой купли продаже не идет речь.. А если будет продаже он сказала продаст другим.

Опасно передавать деньги за недвижимость при оформлении дарения, если он найдет причину расторгнуть договор дарения, вы свои деньги не увидите. Вы конечно можете оформить все распиской или иными способами, однако мой совет - не связываться.